Новости 29 апреля 2016 г. 15:28

Уровень воды в реке Тура в Тюмени за сутки поднялся на 12 см

Тюмень. 29 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Вода в реке Тура в Тюмени продолжает подниматься, в зоне подтопления могут оказаться несколько десятков домов и некоторые садоводческие товарищества, сообщается в пятницу на сайте городской администрации.

За минувшие сутки уровень в Туре в границах Тюмени поднялся на 12 см, достигнув отметки в 783 см (25 апреля уровень в реке составлял 735 см).

Разлившаяся река уже затопила дорогу к дачному обществу "Родничок", до которого теперь можно добраться только на лодках.

"Кроме того, в городе еще несколько десятков домов находится за дамбой, а значит, попадает в зону вероятного затопления. Для людей, которые решат уехать, подготовлены пункты временного размещения, транспорт, организовано дежурство сотрудников полиции для охраны общественного порядка", - отмечается в сообщении.

За каждым домом, который находится в зоне вероятного подтопления, закреплен член эвакуационной комиссии.

Тем, кто захочет на время паводка переехать к родным, будет оказана помощь, также жители могут сами приехать в гостиницу "Колос", где будет развернут пункт временного размещения.

В связи с паводком возможны отключения электропитания подстанций, находящихся в зоне затопления.

"На случай чрезвычайных ситуаций аварийные бригады укомплектованы необходимыми инструментами и материалами. В рабочее состояние приведены откачивающие устройства", - отмечается в сообщении.

Ранее сообщалось, что из четырех подтопленных домов в Тюмени эвакуированы 14 человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще