Новости 4 мая 2016 г. 11:34

"Тюменский бройлер" в 2016г планирует вложить в модернизацию 144 млн рублей

Тюмень. 4 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - АО "Тюменский бройлер" (входит в группу "Продо") в 2016 году планирует направить на модернизацию 144 млн рублей, сообщает департамент информационной политики администрации области со ссылкой на директора птицефабрики Оксану Величко.

В частности, инвестиции будут направлены на строительство нового холодильника на 70 тонн. "Необходимость в этом объекте обусловлена тем, что "Тюменский бройлер" намерен нарастить производство охлажденной продукции. В этом году мы планируем увеличить ее объемы на 15%. Прибавка составит примерно 750 тонн", - приводятся в сообщении слова О.Величко.

Также средства будут направлены на проектные работы по строительству нового репродуктора, шести новых корпусов птичников и проектирование реконструкции убойно-перерабатывающего комплекса.

Кроме того, будет приобретено новое оборудование для упаковки.

Ранее сообщалось, что АО "Тюменский бройлер" планирует до 2019 года провести модернизацию предприятия, объем инвестиций составит 4 млрд рублей. Предприятие планирует построить в селе Борки Тюменского района новый репродуктор, что позволит увеличить объем производства на 90%.

АО "Тюменский бройлер" - сельскохозяйственное предприятие с замкнутым технологическим циклом. Предприятие занимается производством мяса бройлеров и его глубокой переработкой, изготовлением и сбытом продукции из мяса птицы.

Согласно списку аффилированных лиц компании на конец 2015 года, "Продо Финанс" владеет 100% уставного капитала компании.

Согласно материалам на сайте "Продо", группа является крупным игроком на рынке мясопереработки, птицеводства и свиноводства. Ассортимент насчитывает свыше 2,3 тыс. наименований. Предприятия группы расположены в 10 регионах РФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще