Новости 5 мая 2016 г. 07:30

В Свердловской области 11-летний мальчик госпитализирован после падения на него футбольных ворот

Екатеринбург. 5 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Следственные органы в Свердловской области расследуют уголовное дело по факту происшествия на футбольном поле, где на ребенка упали ворота, сообщает пресс-служба регионального СУ СК РФ.

По данным следствия, инцидент произошел в конце апреля в районном поселке Тугулым на местном футбольном поле.

"Во время игры в мяч на мальчика 2005 г.р., по предварительным данным, запутавшегося в сетке, упали футбольные ворота, в результате чего ребенок получил черепно-мозговую травму", - говорится в сообщении.

Мальчик был доставлен в больницу, где ему оказывается медицинская помощь.

Уголовное дело по ч.2 ст.293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью) возбуждено в отношении 53-летнего директора муниципального автономного учреждения Центр развития спорта Тугулымского городского округа "Спорт для всех". В среду он был допрошен в качестве подозреваемого.

"Мужчина дал показания о том, что в свое время он давал указание подчиненному работнику закрепить ворота, однако в последствии крепеж якобы кем-то был убран. Данный довод будет тщательно проверен в ходе следствия", - отмечается в пресс-релизе.

Следственные органы изъяли ряд вещественных доказательств. Установлены несколько очевидцев произошедшего - несовершеннолетние, игравшие в тот день с пострадавшим ребенком.

Кроме того, у следствия есть данные, что очевидцем инцидента стала женщина, которая и помогла детям поднять футбольные ворота, а затем вызвала для пострадавшего мальчика скорую помощь.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще