Новости 19 мая 2016 г. 12:54

"Газпром межрегионгаз Север" ограничил поставки газа 124 абонентам Тюменской области из-за долгов

Тюмень. 19 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - АО "Газпром межрегионгаз Север" ограничило поставки газа жителям Тюменской области, имеющим задолженность за поставленный газ, говорится в сообщении компании.

В настоящее время просроченная задолженность населения составляет более 30 млн рублей, поставка газа за первые два дня рейдов приостановлена 124 абонентам.

По данным компании, жители были неоднократно уведомлены об ограничении поставки газа, но не рассчитались с долгами.

"Всего в ходе спецмероприятий планируется посетить дома 2,3 тыс. абонентов, накопивших немалые суммы долга. В соответствии с законодательством все они должны быть отключены от системы газоснабжения, так как не производят оплату за потребленный газ более двух месяцев. Но основная цель нашей выездной работы - не отключить неплательщиков, а устранить долги", - приводятся в сообщении слова регионального директора филиала ООО "Газпром межрегионгаз Север" в Тюменской области Сергея Семенова.

ООО "Газпром межрегионгаз Север" входит в структуру ООО "Газпром межрегионгаз" (100%-ная "дочка" АО "Газпром"), осуществляет поставку природного газа всем категориям потребителей Тюменской области, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов.

На сегодняшний день компания поставляет газ 297 тыс. абонентам и более 4 тыс. организаций.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще