Новости 24 мая 2016 г. 07:45

Судебному приставу в Челябинске предъявлено обвинение после попытки получить вознаграждение в размере 200 тыс. рублей от должника - СУ СКР

Челябинск. 24 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Следственными органами в Челябинской области возбуждено уголовное дело в отношении судебного пристава, подозреваемого в покушении на получение взятки, сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.

По версии следствия, в мае пристав-исполнитель одного из территориальных отделов судебных приставов в Челябинске предложила одной из должниц за вознаграждение прекратить в ее отношении исполнительные производства.

Размер вознаграждения составил 200 тыс. рублей. Подозреваемая попросила взять деньги своего знакомого, которого 20 мая сотрудники полиции задержали во время вознаграждения от должницы, говорится в сообщении.

Судебному приставу предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 30, п. "в" ч. 5 ст. 290 УК РФ ("Покушение на получение взятки в крупном размере"). Судом по ходатайству следователя в отношении нее избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

В ходе расследования уголовного дела следователем будут также изучены обстоятельства, способствовавшие совершению преступления, а также приняты меры для их устранения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще