Новости 25 мая 2016 г. 11:50

Борис Гребенщиков сыграл для прохожих в центре Екатеринбурга

Екатеринбург. 25 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Лидер рок-группы "Аквариум" Борис Гребенщиков в среду днем дал концерт в центре Екатеринбурга, передает корреспондент агентства "Интерфакс-Урал".

Несмотря на 30-градусную жару и будний день послушать Бориса Гребенщикова на Площади труда, около памятника основателям Екатеринбурга Татищеву и де Генину, собралась внушительная толпа.

Лидер "Аквариума" в течение получаса вместе с музыкантами сыграл и спел порядка семи-восьми песен. После завершения импровизированного концерта Борис Гребенщиков раздавал автографы многочисленным поклонникам.

Между тем, как сообщила агентству "Интерфакс-Урал" пресс-секретарь главы города Виктория Мкртчан, этот бесплатный уличный концерт был запланирован.

"У рокеров в последнее время появилась такая традиция - выступать бесплатно. Вчера, встречаясь с мэром Евгением Ройзманом, Борис Гребенщиков выразил желание провести подобный концерт, но отметил, что хочет выступить на улице города, а не в подземном переходе метро, как в прошлом году", - отметила В.Мкртчан.

Она добавила, что во вторник музыкант и помощник мэра проехались по улицам города и выбрали Площадь труда местом проведения концерта.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще