Новости 26 мая 2016 г. 15:21

На Ямале директор предприятия подозревается в присвоении более 10 млн руб

Салехард. 26 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Следственный отдел полиции в Ямало-Ненецком автономном округе возбудил три уголовных дела в отношении директора предприятия, подозреваемого в многомиллионной растрате.

Пресс-служба УМВД по ЯНАО сообщает, что полиция начала проверку работы предприятия после заявления, поступившего из правительства округа. Было установлено, что директор предприятия в течение 2015 и 2016 годов из средств компании оплачивал заключенные договора, зная, что работы по их исполнению проводиться не будут.

Материальный ущерб, причиненный предприятию, составил более 10 млн рублей. Деньгами директор распорядился по своему усмотрению, отмечается в сообщении.

Во время обыска дома у директора изъяты флешкарты с электронными цифровыми подписями предприятия, документы, свидетельствующие о хищении средств.

Возбуждено три уголовных дела по ч.4 ст.160 УК РФ (присвоение и растрата вверенного имущества в особо крупном размере). В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще