Новости 22 июня 2016 г. 12:01

Альпийских коз для фермы "УГМК-Агро" доставят трехъярусным автотранспортом

Екатеринбург. 22 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Делегация ООО "УГМК-Агро" (управляет активами УГМК в области АПК) посетила площадки на юге Франции, где оценила генетический потенциал и состояние здоровья поголовья альпийских коз для фермы предприятия в Свердловской области, сообщает пресс-служба УГМК.

В настоящее время возраст животных составляет 3-3,5 месяца.

Вместе с уральскими аграриями площадки по выращиванию молодняка посетили приглашенные эксперты с опытом работы в Чили, Англии и Франции. Специалисты будут помогать в становлении работы козьей фермы "УГМК-Агро". Коллеги договорились с поставщиками о том, что примут непосредственное участие в процессе отбора коз.

"В течение месяца перед транспортировкой стада за состоянием здоровья животных будет наблюдать специально командированный специалист от Департамента ветеринарии Свердловской области. Накануне путешествия все поголовье пройдет обследование, вакцинацию и профилактическую обработку. Так, козы получат препарат, который на две недели исключит возможность респираторных заболеваний", - уточняется в сообщении.

"До места животных доставят специальным трехъярусным автотранспортом. В пути стадо проведет восемь дней с остановкой на пастбище в Польше", - уточнил гендиректор "УГМК-Агро" Илья Бондарев, слова которого приводятся в сообщении.

В сообщении отмечается, что основные отличия по содержанию коз во Франции и России будут связаны с разницей климатических условий. В частности, на Урале для животных постоят утепленные помещения с активной системой вентиляции.

Как сообщалось ранее, "УГМК-Агро" планирует инвестирует 290 млн рублей в организацию производства сливочно-творожных сыров из козьего молока по французской технологии. Часть этой суммы будет субсидирована за счет бюджетных средств. Производство планируется начать весной 2017 года.

Специально для этого проекта "УГМК-Агро" подписало с представителями фирмы KBS-genetic (Франция) соглашение о поставке 1 тыс. дойных коз альпийской породы. В Свердловскую область поголовье прибудет осенью 2016 года.

Ферма по содержанию коз разместится в п.Садовый, где будут реконструированы старые объекты животноводства ЗАО "Тепличное". Новый комплекс будет состоять из четырех корпусов для содержания стада, доильного блока, складов и траншеи для хранения кормов.

Переработка козьего молока-сырья будет производиться на Верхнепышминском молочном заводе, где компания намерена построить и оборудовать новый цех. Агрохолдинг планирует ежемесячно перерабатывать до 100 тонн козьего молока и производить порядка 10 тонн сыра.

ООО "УГМК-Агро" создано в октябре 2001 года для управления активами Уральской горно-металлургической компании в области сельского хозяйства и пищевой промышленности.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще