Новости 22 июня 2016 г. 16:12

"ЮТэйр" со 2 июля запускает рейс Красноярск- Иркутск, становится монополистом на участке Томск- Красноярск- Иркутск

Ханты-Мансийск. 22 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Авиакомпания "ЮТэйр" со 2 июля начнет выполнять рейсы по маршруту Красноярск - Иркутск, сообщает пресс-служба перевозчика.

"Дополнив связку рейсов по маршруту Сургут - Томск - Красноярск новым направлением в Иркутск, мы продолжаем развитие нашей региональной сети перевозок. Прямое авиасообщение между крупнейшими экономическими и промышленными центрами Сибири позволит пассажирам в значительной степени сократить время в пути, минуя стыковки в Москве", - приводятся в сообщении слова президента "ЮТэйр" - Пассажирские авиалинии" Алексея Будника.

После ввода нового рейса, отметил А.Будник, "ЮТэйр" становится единственным в регионе перевозчиком на участке Томск - Красноярск - Иркутск.

Полеты по маршруту Красноярск - Иркутск будут осуществляться по вторникам, четвергам и субботам на региональных турбовинтовых самолетах ATR 72-500 вместимостью 70 кресел. Так, вылет из Красноярска запланирован на 10:55 по местному времени (06:55 по мск), из Иркутска - в 15:25 (10:25 по мск). Прилет ожидается в 14:20 (09:20 по мск) и 16:35 (12:35 по мск), соответственно.

Группа "ЮТэйр" включает компании, эксплуатирующие воздушные суда (самолеты и вертолеты), а также предприятия по их ремонту и техническому обслуживанию, сервисному обеспечению рейсов и продаже авиаперевозок. Ядром группы является авиакомпания "ЮТэйр". В парке перевозчика в настоящее время более 70 самолетов. Основным хабом является международный аэропорт "Внуково".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще