Новости 23 июня 2016 г. 10:56

Спасатели обследуют челябинское озеро, где, предположительно, утонули мужчина и 11-летний мальчик

*** Пропавшие - жители Свердловской области, которые приехали на озеро порыбачить

Челябинск. 23 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Спасатели и водолазы вторые сутки ищут пропавших на озере Каинкуль в Челябинской области 25-летнего мужчину и 11-летнего мальчика, сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-центре поисково-спасательной службы Челябинской области в четверг.

Сообщение о том, что предположительно, на озере Каинкуль Кунашакского района утонули два человека, поступило на пульт диспетчера накануне в 10:10.

"По предварительным данным, они пропали во время рыбалки в среду с 8:45 по 9:45 по местному времени. Лодка, в которой находились мужчина и несовершеннолетний ребенок, обнаружена на озере пустой. К поискам подключилась водолазная группа", - сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что была обследована акватория озера в радиусе 50 метров от берега.

Тем временем, по факту произошедшего следственные органы проводят доследственную проверку.

"Пропали два жителя Свердловской области - 25-летний мужчина и 11-летний мальчик, катались на резиновой лодке на озере. С сообщением о том, что, скорее всего, они утонули, обратились в полицию их знакомые", - сообщил агентству замруководителя Сосновского межрайонного следственного отдела СУ СКР по региону Александр Чепенко.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще