Новости 28 июня 2016 г. 09:05

Девять детей заразились кишечной инфекцией в детсаду Екатеринбурга

(обновленная версия, меняется заголовок, добавлена информация Роспотребнадзора)

Екатеринбург. 28 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Прокуратура выясняет обстоятельства отравления воспитанников детского сада N223 в Екатеринбурге, сообщает пресс-служба регионального надзорного ведомства во вторник.

"По предварительной информации, в период с 24 по 27 июня 2016 г. за медицинской помощью с признаками заболевания острой кишечной инфекции (рвота, температура, боли в животе) обратились 7 детей, которые посещали 6 разных групп", - говорится в сообщении.

Прокуратура Чкаловского района города совместно с территориальным отделом управления Роспотребнадзора по Свердловской области проводят проверочные мероприятия.

Отмечается, что причины возникновения заболевания у детей будут установлены после получения результатов лабораторных испытаний.

В ходе проверки будут опрошены руководители учреждения, сотрудники пищеблока, медицинские работники детсада, а также изучены договоры на поставку продуктов питания.

Руководитель пресс-службы управления Роспотребнадзора по Свердловской области Наталия Лукьянцева уточнила агентству "Интерфакс-Урал", что по данным на утро вторника, заразились девять детей.

"Проводится эпидемиологическое расследование. Вчера на место выезжали специалисты, отбирали пробы для лабораторных исследований", - сказала она.

По требованию Роспотребнадзора детский сад был закрыт.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще