Новости 28 июня 2016 г. 09:21

Трехлетняя девочка погибла, выпав из окна в больнице в Тюмени

(расширенная версия, добавлена информация СКР)

Тюмень. 28 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Врачам не удалось спасти ребенка, выпавшего накануне из окна палаты, расположенной на третьем этаже областной клинической больницы N1 в Тюмени.

"Девочка, проходившая лечение, находилась в отдельной палате вместе со своей мамой", - сообщил агентству "Интерфакс-Урал" во вторник сотрудник пресс-службы областного департамента здравоохранения.

По его словам, ребенок играл на подоконнике.

"Мама не придала этому значение, а через несколько секунд девочка выпала из окна. Врачи боролись за жизнь ребенка, однако полученные травмы были несовместимы с жизнью", - отметил собеседник агентства.

В свою очередь пресс-служба областного следственного управления СКР сообщает, что по факту гибели ребенка возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По предварительным данным, когда женщина заправляла постель, ее трехлетняя дочь забралась на кровать, затем на подоконник и, опершись спиной на москитную сетку, выпала из окна.

В настоящее время следователи допрашивают сотрудников больницы, ответственных за безопасность пациентов, а также медиков, находившихся на работе в момент трагедии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще