Новости 28 июня 2016 г. 18:48

Власти Кургана встретились с обманутыми дольщиками, организовавшими митинг

Курган. 28 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Митинг участников долевого строительства, заключивших договоры со СМУ "КПД", собрал во вторник в Кургане около 300 человек, сообщила агентству "Интерфакс-Урал" организатор митинга Оксана Глазырина.

По ее словам, большая часть собравшихся на митинг дольщиков приняла участие во встрече с главой Кургана Сергеем Руденко, прошедшей в администрации города.

Как сообщает пресс-служба муниципалитета, участники встречи ждут своих квартир в микрорайонах с красивыми названиями "Снегири", "Апельсин", "Аврора", "Кристалл". Среди дольщиков много работников бюджетной сферы, семей с детьми. Кто-то расплатился за будущее жилье материнским сертификатом, кто-то взял кредит или оформил ипотеку и сейчас выплачивает взносы.

Как отмечается, степень готовности у объектов разная, где-то осталось подключить свет, воду, тепло и подписать документы о сдаче объекта, а где-то работы остановились на стадии строительства.

"Застройщик заявляет о своем намерении достроить дома. То, что это не пустые слова, подтверждает полученная информация о согласии одного из банков профинансировать незавершенное строительство", - приводит пресс-служба слова С.Руденко.

Согласно сообщению, на встрече было решено создать рабочую группу, в состав которой войдут представители застройщика, региональных и городских властей, поставщиков коммунальных услуг и, конечно же, дольщиков. После того как рабочая группа сформируется, будет проанализирован каждый объект строительства, объемы выполненных и незаконченных работ, а также составлен план по их завершению.

Глава Кургана побывает на каждом объекте, говорится в пресс-релизе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще