Новости 20 июля 2016 г. 13:27

KNAUF может реализовать новые инвестпроекты в Тюменской области

Тюмень. 20 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - KNAUF рассматривает возможность реализации новых инвестпроектов в строительной сфере в Тюменской области, сообщила пресс-служба губернатора области со ссылкой на регионального директора KNAUF Insulation по России и СНГ Павла Вишнякова.

В частности, KNAUF рассматривает возможность строительства завода по производству сухих смесей. Кроме того, компания намерена реализовать проект по выпуску стеклобоя. "Вопрос - в поиске источников сырья. Мы стремимся продолжить работу по отдельному сбору стеклотары, есть необходимость консолидации сырья из крупных соседних городов-миллионников", - сообщил П.Вишняков.

По данным пресс-службы, совладелец компании Николас Кнауф в ходе встречи с замгубернатора региона Вадимом Шумковым обсудил также перспективы развития модульного домостроения в Тюменской области. "Тюмень может стать одним из основных регионов по поставке этих конструкций", - говорится в сообщении.

Правительство области предложило компании несколько вариантов для создания новых производств, в том числе на площадках индустриальных парков, отмечается в пресс-релизе.

Как сообщалось, в Тюмени построен завод по производству энергоэффективных теплоизоляционных материалов компании Knauf Insulation.

Knauf является одним из крупнейших в мире производителей стройматериалов, владеет более чем 120 заводами более чем в 40 странах. В России предприятия группы расположены в Московской, Ленинградской, Нижегородской, Астраханской, Тульской, Архангельской, Челябинской областях, Пермском и Краснодарском краях, Санкт-Петербурге, Усть-Ордынском Бурятском автономном округе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще