Новости 25 июля 2016 г. 07:20

Крупнейший в России пункт отбора на службу по контракту в Вооруженных Силах открыли в Екатеринбурге

Екатеринбург. 25 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - В Екатеринбурге в понедельник начал работу крупнейший в России пункт отбора на военную службу по контракту, сообщает пресс-служба Центрального военного округа.

"Наибольший интерес первые посетители проявляют к службе в спецназе и в формируемом Уральском танковом батальоне, командование которого уже объявило о самых высоких требованиях к кандидатам", - говорится в сообщении.

Отмечается, что на площади около 700 кв. м разместились классы военно-профессиональной ориентации и психологического отбора, оборудованные автоматизированными системами "Отбор-В" и полиграфом, мультимедийный кабинет для презентаций, зал приема кандидатов в контрактники, зоны отдыха и ожидания, рабочие места инструкторов и другие помещения.

"Основная задача нового подразделения, которому присвоен высший первый разряд, а штат увеличен до 15 человек, - отбор граждан на воинские должности солдат, сержантов и прапорщиков в Вооруженные Силы, а также агитационная и информационно-разъяснительная работа с молодежью", - добавляется в пресс-релизе.

Всего на территории России действуют 86 пунктов отбора на контрактную службу, 28 из них - на территории ЦВО.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще