Новости 26 июля 2016 г. 13:20

Преступная группа, совершавшая налеты на ювелирные магазины, задержана в Свердловской области

Екатеринбург. 26 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Свердловские полицейские задержали четверых ранее судимых членов преступной группы, которые подозреваются в ограблении двух ювелирных магазинов и банка, сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД РФ во вторник.

По данным полиции, налет на офис коммерческого банка на улице Белинского в Екатеринбурге был совершен в октябре 2014 года.

"Незадолго до закрытия в помещение финансовой структуры вошли двое на тот момент неизвестных граждан в масках и под угрозой физической расправы похитили из сейфа порядка 5 миллионов рублей, после чего ретировались", - говорится в сообщении.

В феврале 2016 года аналогичное преступление было совершено в Серове на улице Ленина. Однако в этот раз злоумышленники напали на ювелирный магазин, откуда похитили золотые украшения на сумму более 1 млн рублей, отмечает пресс-служба.

Полицейские пришли к выводу, что в регионе действует ОПГ. Органы внутренних дел установили подозреваемых, ими оказались четверо мужчин, которые ранее отбывали наказания за тяжкие преступления.

"25 июля нападению подвергся ювелирный магазин "Бриллиант" в Серове. Добычей любителей чужих драгоценностей стал товар на общую сумму более 50 тысяч рублей. Однако покинуть торговую точку преступникам не удалось", - уточняется в пресс-релизе.

Сотрудники полиции задержали непосредственных участников ограбления и их сообщников. При осмотре места происшествия, а также автомобиля подозреваемых правоохранители изъяли ряд вещественных доказательств, в том числе сумку с украденными драгоценностями.

По данному факту следственными органами ОВД Серова возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 и ч. 2 ст. 161 УК РФ (покушение на совершение грабежа), устанавливается точная сумма ущерба. Фигуранты дела содержатся под стражей, они дали признательные показания, их проверяют на причастность к совершению других преступлений на территории Свердловской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще