Новости 27 июля 2016 г. 11:24

Власти ХМАО намерены реконструировать свыше 100 км автодорог

Ханты-Мансийск. 27 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Власти Ханты-Мансийского автономного округа планируют реконструировать 116 км автомобильных дорог региона, сообщает департамент общественных и внешних связей ХМАО.

Данная информация была озвучена в ходе заседания комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения под председательством губернатора ХМАО Натальи Комаровой.

"В начале 2015 года в ненормативном состоянии находилось 19,5% от общей протяженности региональных и межмуниципальных дорог региона. К концу 2015 года эта цифра составляла около 19%. За прошедшие полгода доля дорог, находящихся в ненормативном состоянии, снизилась еще на полпроцента", - говорится в сообщении.

Кроме того, глава ХМАО отметила, что наибольшее беспокойство региональных властей вызывают мостовые переходы через реку Большой Салым и протоку Горная на трассах на Тобольск и Тюмень. По ее словам, прокуратура Нефтеюганского района ХМАО подала иск к "Уралуправтодору", требуя провести реконструкцию данных объектов. При этом власти региона, несмотря на затягивание судебного процесса, планируют обратиться в Минтранс РФ с просьбой включить ремонт мостовых переходов в план 2017 года.

По данным на сайте "Управления автомобильных дорог" ХМАО, на 1 января 2016 года протяженность автодорог общего пользования в регионе превышает 2,7 тыс. кмв.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще