Новости 23 августа 2016 г. 11:50

Лишь трое из семи кандидатов продолжат борьбу за пост сити-менеджера Кургана

Курган. 23 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Четыре кандидата на пост руководителя администрации Кургана из семи сняли свои кандидатуры, сообщает пресс-служба администрации города.

Во вторник на заседании комиссии по проведению конкурса на должность сити-менеджера рассматривались заявления претендентов, которые ранее сняли свои кандидатуры с конкурса. Это генеральный директор ООО "Сток" Игорь Путин, заместитель директора департамента архитектуры, имущественных и земельных отношений администрации Кургана Виталий Кудрявцев и индивидуальный предприниматель Евгений Маслаков.

Отмечается, что еще один претендент - временно неработающий Виктор Сединкин был уведомлен о снятии с конкурса: для работы на должности руководителя администрации города у него не хватает стажа государственной службы.

Как сообщается со ссылкой на председателя конкурсной комиссии, заместителя губернатора Курганской области Александра Карпова, директор ООО "Курганское телевидение" Алексей Асташин, начальник управления государственных закупок Курганской области Андрей Потапов и ведущий экономист Курганского филиала Института экономики Уральского отделения РАН Сергей Сынников продолжат борьбу в конкурсе на замещение должности руководителя городской администрации.

Итоговое заседание конкурсной комиссии состоится 29 августа. С каждым из кандидатов будет проведено собеседование, в ходе которого они представят свои программы развития города, а также ответят на вопросы по знанию устава города, федерального закона N131-ФЗ и законодательства о коррупции.

Протокол о результатах данного собеседования будет направлен в городскую думу, которая 31 августа соберется на внеочередное заседание для принятия окончательного решения.

Ранее сообщалось, что семь претендентов примут участие в конкурсе на замещение вакантной должности руководителя Кургана.

Депутаты Курганской городской думы на внеочередном заседании 13 июля объявили конкурс на замещение вакантной должности руководителя горадминистрации.

Депутаты досрочно прекратили полномочия руководителя администрации Александра Поршаня в связи с его отставкой по собственному желанию.

По предложению главы Кургана Сергея Руденко, временно исполняющим полномочия сити-менеджера назначили заместителя директора департамента развития городского хозяйства Андрея Жижина. Занимать этот пост он будет до вступления в должность вновь назначенного руководителя. Ранее А.Жижин также руководил городским департаментом ЖКХ и строительства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще