Новости 26 августа 2016 г. 13:24

Более 660 работников объекта в Щучьем вернулись на завод - власти

Курган. 26 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Ранее сокращенные сотрудники объекта по уничтожению химического оружия в Щучьем (Курганская область) возобновили свои трудовые договоры с заводом, сообщает пресс-служба департамента промышленности, транспорта, связи и энергетики Курганской области в пятницу.

"В настоящее время обратно на предприятие трудоустроены 661 человек, в основном, жители Щучанского, Шумихинского и Сафакулевского районов Курганской области. Им созданы все необходимые условия труда, выделен служебный транспорт, доставляющий сотрудников на работу и обратно", - сообщает пресс-служба.

Ранее со ссылкой на главное управление по труду и занятости населения Курганской области сообщалось, что около 1 тыс. работников завода по уничтожению химического оружия в Щучьем в ближайшее время потеряют работу. Срочные договоры с сотрудниками завода были составлены до 31 декабря 2015 года. К тому моменту было уволено порядка 160-200 человек. С остальными договоры продлены до 1 апреля 2016 года, но не сообщалось, будут ли они продлены далее.

Ранее в Москве директор департамента реализации конвенционных обязательств Виктор Холстов заверял, что "в течение двух месяцев трудовые договоры будут возобновлены, и все желающие продолжить работу на объекте примут участие в санации оборудования и территории".

Как сообщалось, работы по уничтожению хранящихся на объекте "Щучье" в Курганской области боевых отравляющих веществ полностью завершены 20 ноября 2015 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще