Новости 30 августа 2016 г. 13:15

Тюменские "моржи" встретят наступление осени почти 30-километровым заплывом по реке Тобол

Тюмень. 30 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - "Моржи" из центра закаливания и плавания в холодной воде "АквАйСпорт-Тюмень" 3 сентября примут участие в многокилометровом речном заплыве, сообщил агентству "Интерфакс-Урал" во вторник представитель центра.

"Наш 26-километровый заплыв по реке Тобол будет посвящен прощанию с летом и встрече с осенью, когда у "моржей" начинается полноценный плавательный сезон", - сказал представитель "АквАйСпорта".

По его словам, спортсменам предстоит проплыть по Тоболу от села Упорово до деревни Кокуй Упоровского района.

"Заплыв пройдет в виде эстафеты, каждому из "моржей" нужно будет проплыть по реке от двух до трех километров", - отметил собеседник агентства.

Он также добавил, что в программе спортивного мероприятия, в котором центр "АквАйСпорт" приглашает принять всех желающих, экскурсия по Упоровского району, соревнования по заплывам на 50 и 100 метров, купание в горячем источнике и посещение мини-зоопарка.

По словам собеседника, температура воды в реке Тобол сейчас в пределах 14 градусов.

Ранее сообщалось, что в Тюменской области в конце августа на смену жаре пришло резкое похолодание, в ночь на 31 августа в некоторых районах региона ожидаются заморозки на почве до - 2 градусов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще