Новости 31 августа 2016 г. 14:29

Курганский агрокомплекс привлек 50 млн руб кредита с господдержкой на подготовку к сбору урожая

Курган. 31 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - ООО "Агрокомплекс Кургансемена" привлек 50 млн рублей кредитных средств в Сбербанке сроком на 1,5 года под 10% годовых, сообщает пресс-служба АО "Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства".

"Поручительство и низкую процентную ставку по кредиту обеспечила Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства в рамках государственной программы стимулирования кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства ("Программа 6,5"). Средства будут направлены на финансирование сезонного сбора урожая", - говорится в пресс-релизе.

Со ссылкой на генерального директора "Агрокомплекс Кургансемена" Сергея Малышева отмечается, что в текущем году компания увеличила посевы зерновых на четверть, поэтому потребовалось дополнительное финансирование. Деньги пойдут на ремонт техники, приобретение ГСМ и средств защиты растений.

"Программа 6,5" - это новый инструмент государственной поддержки кредитования малого и среднего бизнеса, предусматривающий ограничение процентной ставки по банковским кредитам до уровня не более 10% годовых для субъектов среднего бизнеса и не более 11% годовых - для малого - с возможностью рефинансирования по ставке 6,5% годовых. Участие в программе в настоящее время принимают 11 крупнейших российских банков.

"Агрокомплекс "Кургансемена" входит в научно-производственный агрохолдинг "Кургансемена" и занимается селекцией, первичным семеноводством и выращиванием семян зерновых, зернобобовых и масличных культур высших репродукций.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще