Новости 23 сентября 2016 г. 14:23

Три автоинспектора в Челябинской области подозреваются в вымогательстве взятки

Челябинск. 23 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Следственные органы возбудили уголовное дело в отношении трех сотрудников УГИБДД по Челябинской области, подозреваемых в вымогательстве 30 тыс. рублей, сообщает пресс-служба СУ СКР по региону в пятницу.

По версии следствия, 20 августа на автодороге "Аргаяш-Чебаркуль" автоинспекторы во время исполнения служебных обязанностей остановили машину, которой управлял местный житель.

При проверке документов подозреваемые установили, что у автолюбителя истек срок действия водительских прав. После этого они стали вымогать у хозяйки автомобиля, находившейся в салоне, 30 тыс. рублей в обмен на непривлечение к административной ответственности, говорится в сообщении.

Так как у женщины не было денег, автоинспекторы потребовали передать им паспорт и золотые серьги, которые пообещали вернуть при получении взятки, сказано в пресс-релизе.

Все трое были задержаны сотрудниками управления собственной безопасности регионального ГУ МВД через две недели после передачи части вымогаемой взятки в сумме 10 тыс. рублей.

Уголовное дело возбуждено по п.п."а,б" ч.5 ст.290 УК РФ (вымогательство взятки, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

В настоящее время решается вопрос о предъявлении обвинения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще