Новости 26 сентября 2016 г. 11:24

ФАС оштрафовала екатеринбургскую УК на 300 тыс. руб. за сговор с операторами связи

Екатеринбург. 26 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Свердловское управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) оштрафовало ЗАО "Управляющая компания РЭМП Железнодорожного района" на 300 тыс. рублей за нарушение закона о защите конкуренции, сообщает пресс-служба УФАС.

Нарушение выразилось в координации экономической деятельности операторов связи, которые предоставляют услуги связи собственникам помещений в многоквартирных домах. Так, управляющая компания заключила с операторами связи возмездный договор, которой дает им право размещать и эксплуатировать на общедомовом имуществе средства и линии связи.

"Такие действия могут привести к установлению и поддержанию или повышению операторами связи размера платы за услуги связи за счет включения в нее соответствующей части взимаемой управляющими организациями с операторов связи платы, а также отказу операторов связи от заключения публичного договора об оказании услуг связи с абонентами в этих домах", - поясняется в сообщении.

Управляющая компания не предприняла мер для устранения нарушения, поскольку считает свои действия правомерными.

Изучив материалы дела, Свердловское УФАС признало управляющую компанию "РЭМП Железнодорожного района" виновной в совершении правонарушения, административная ответственность за которое установлена ч.2 ст.14.32 КоАП РФ ("заключение ограничивающего конкуренцию соглашения").

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще