Новости 26 сентября 2016 г. 13:29

Обыски в свердловском ГУ МВД проводились в рамках дела о взяточничестве на 2 млн рублей - СКР

Екатеринбург. 26 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Следователи СКР совместно с сотрудниками ФСБ провели обыски в управлении по налоговым преступлениям ГУ МВД России по Свердловской области в рамках уголовного дела о взяточничестве, сообщается на сайте СКР в понедельник.

По версии следствия, с июля по 11 августа 2016 года заместитель начальника отдела по выявлению налоговых преступлений в сфере строительства и транспорта управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального ГУ МВД РФ Максим Касаткин и гражданин Эдуард Краев вступили в преступный сговор.

М.Касаткин, как считает следствие, должен был при посредничестве Э.Краева получить путем вымогательства взятку в размере 2 млн рублей от директора коммерческой организации.

"Незаконное вознаграждение предназначалось за способствование Касаткиным в силу своего должностного положения прекращению проводимых сотрудниками ГУ МВД России по Свердловской области проверочных мероприятий финансово-хозяйственной деятельности предприятия", - говорится в сообщении.

М.Касаткину и Э.Краев в зависимости от роли каждого предъявлено обвинение по ч. 6 ст. 290 УК РФ и ч. 4 ст. 291.1 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере; посредничество во взяточничестве).

В настоящее устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления.

Ранее сообщалось, что следователи четвертого следственного управления ГСУ СК РФ совместно с УФСБ России по Свердловской области провели проверочные мероприятия в региональном ГУ МВД РФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще