Новости 27 сентября 2016 г. 10:41

"Уралхиммаш" отгрузил крупную партию оборудования для Чаяндинского НГКМ

Екатеринбург. 27 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - АО "Уралхиммаш" (Екатеринбург, входит в "Объединенные машиностроительные заводы") отгрузило 17 единиц оборудования для Чаяндинского нефтегазоконденсатного месторождения (НГКМ, ПАО "Газпром", Якутия), сообщает пресс-служба уральского машзавода.

Заказчику были поставлены 14 готовых аппаратов и три комплекта вертикальных сварных резервуаров общей массой 629,4 тонны. Оборудование поставляется с запорной регулирующей арматурой, контрольно-измерительными приборами и автоматикой.

В сообщении уточняется, что до конца ноября "Уралхиммаш" планирует поставить заказчику оставшуюся часть оборудования - еще 10 аппаратов.

Как сообщалось, стоимость контракта на поставку оборудования составляет 1 млрд 85,6 млн рублей с учетом НДС. Срок действия договора - до 31 декабря 2016 года.

Общая масса аппаратов с арматурными блоками и площадками обслуживания составляет около 1,4 тыс. тонн. В общей сложности "Уралхиммаш" изготовит 27 аппаратов: факельные сепараторы высокого и низкого давления, сепараторы с пробкоуловителями, газосепараторы промежуточные и низкотемпературные, сепараторы-пробкоуловители и резервуары для хранения конденсата.

Чаяндинское газоконденсатное месторождение (Якутия) является первоочередной ресурсной базой для поставок газа по газопроводу "Сила Сибири" в Китай. Планируется, что ежегодно на Чаянде будет добываться до 25 млрд кубометров газа. Нефть будет поставляться в трубопроводную систему "Восточная Сибирь - Тихий океан" (ВСТО). Начало добычи газа на месторождении планируется в конце 2018 года.

АО "Уралхиммаш" изготавливает оборудование для предприятий нефтехимической, нефте- и газоперерабатывающей отраслей промышленности, для химической отрасли. С 2008 года предприятие входит в группу "Объединенные машиностроительные заводы", стратегическим партнером является Газпромбанк.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще