Новости 30 сентября 2016 г. 18:10

ЯНАО и Сбербанк подписали соглашение о сотрудничестве

Салехард. 30 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО) Дмитрий Кобылкин и председатель правления Сбербанка России Герман Греф на международном инвестиционном форуме "Сочи-2016" подписали двустороннее соглашение о сотрудничестве, сообщает пресс-служба губернатора.

Главным направлением взаимодействия, согласно документу, является партнерство в инвестиционной сфере: от инициатив в области развития инфраструктуры до агропромышленного комплекса, от коммунального хозяйства до увеличения объемов жилищного строительства и реализации в арктическом регионе проектов в области высоких технологий.

"Так сложилось, что на территории ЯНАО сегодня реализуются крупнейшие проекты в стране. И мы реализуем их вместе с Ямалом, с губернатором Ямала. Это приведет, в том числе, к тому, что округ получит свою долю налоговых поступлений, что у региона будет новый толчок к развитию, а это благоприятно скажется на развитии всей страны", - приводит пресс-служба слова Г.Грефа.

Согласно сообщению, в ходе подписания было отмечено, что ЯНАО одним из первых в стране стал активно и эффективно применять опыт государственно-частного партнёрства и концессии.

Как отмечается, Сбербанк участвует в реализации одного из ключевых проектов в округе, предоставив кредитную линию в 2,7 млрд рублей ОАО "НОВАТЭК" в рамках строительства завода по сжижению природного газа "Ямал СПГ".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще