Новости 20 октября 2016 г. 15:51

Тюменская область планирует сотрудничать с AirBnb в сфере инноваций

Тюмень. 20 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Губернатор Тюменской области Владимир Якушев в ходе визита в США договорился о посещении региона американскими инвесторами, сообщила пресс-служба главы области.

Согласно сообщению, В.Якушев провел переговоры с венчурной компанией, которая уже реализовала несколько проектов в российских регионах. До конца текущего года состоится визит американских инвесторов в Тюменскую область.

Венчурная компания, в частности, готова принять участие в экспертном совете по отбору инновационных проектов. "Тюменская область - передовой регион России, и нам, бесспорно, очень интересно найти здесь проекты, в которые мы могли бы инвестировать, это даст толчок к развитию инноваций", - заявил консультант по инновациям Юлий Зегельман.

Кроме того, губернатор встретился с представителями компании AirBnb (оператор одноименного приложения для бронирования жилья), была достигнута договоренность о привлечении топ-менеджеров компании к развитию инноваций в Тюменской области.

"Очень важно создать в Тюменской области такую среду, в которую талантливая молодежь захочет, изучив лучший мировой опыт, вернуться и реализовать свои проекты в регионе", - приводятся в сообщении слова губернатора.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще