Новости 21 октября 2016 г. 15:00

Власти ХМАО и Русское географическое общество будут сотрудничать для увеличения туристической привлекательности региона

Ханты-Мансийск. 21 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Правительство Ханты-Мансийского автономного округа в пятницу заключило соглашение о взаимодействии с Русским географическим обществом, сообщает региональный департамент общественных и внешних связей.

"Данное взаимодействие позволит повысить уровень знаний населения и молодежи о территории округа и самобытной культуре. Жители региона подробнее узнают о промышленности округа, о том, как она развивается. Для этого будут приглашаться компетентные специалисты, которые поделятся этими знаниями с югорчанами", - приводятся в сообщении слова и.о. директора департамента природных ресурсов и несырьевого сектора экономики ХМАО Александра Киселева.

Согласно документу, стороны планируют сотрудничать по широкому кругу вопросов - от повышения качества преподавания географических знаний до формирования массового экологического сознания, организации экспедиций и проектов по исследованию ХМАО и увеличению туристической привлекательности региона.

В частности, содействовать развитию экологического и этнографического туризма и продвижению рекреационных зон, расположенных вблизи Приполярного Урала.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще