Новости 24 октября 2016 г. 10:23

Процедура опознания погибших в катастрофе вертолета Ми-8 проходит на Ямале

Салехард. 24 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Следователи Уральского следственного управления на транспорте СКР в понедельник в Новоуренгойском отделении судебно-медицинской экспертизы по Ямало-Ненецкому автономному округу начали опознание тел погибших в авиакатастрофе вертолета Ми-8.

Пресс-служба Уральского следственного управления на транспорте СКР сообщает, что следователи вместе с сотрудниками Росавиации и членами комиссии Межгосударственного авиационного комитета также продолжили работу на месте крушения.

На месте изъяты бортовые самописцы (речевой и параметрический самописцы), которые переданы для расшифровки специалистам МАКа. С места происшествия, а также с места последней заправки вертолета изъяты образцы горюче-смазочных материалов для назначения судебной экспертизы.

Кроме того, изымаются записи аудиопереговоров с диспетчерами аэропортов по маршруту следования вертолета, а также между членами экипажа.

Продолжены допросы лиц из числа работодателей погибших и представителей авиакомпании "Скол".

По результатам осмотра будет решен вопрос о вывозе фрагментов воздушного судна для организации дальнейшего хранения.

Как сообщалось, вертолет Ми-8 авиакомпании "Скол", на борту которого находились 22 человека, вечером в пятницу вечером совершил жесткую посадку в районе пос. Уренгой. 19 человек погибли, трое пострадали. Из них один с травмами средней тяжести был доставлен в больницу пос. Уренгой, еще двое - в тяжелом состоянии в медучрежедение пос. Новозаполярный.

По факту крушения возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

Следствием рассматриваются три основные версии крушения воздушного судна: нарушение правил эксплуатации и безопасности полета, отказ техники, неблагоприятные метеоусловия.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще