Новости 24 октября 2016 г. 10:36

Условный срок получила экс-бухгалтер ОВД в ХМАО за хищение более 4 млн рублей

Ханты-Мансийск. 24 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Суд в Ханты-Мансийском автономном округе признал бывшего главного бухгалтера отдела внутренних дел города Покачи Татьяну Пампуха виновной в хищении крупной суммы денег, сообщает пресс-служба СУ СКР по ХМАО в понедельник.

Следствием и судом установлено, что в 2010-2011 годах по указанию обвиняемой сотрудники бухгалтерии неоднократно оформляли подложные документы о начислении заработной платы сверх положенных выплат полицейским.

"При этом данный "излишек" после поступления на зарплатную карту передавался Т.Пампухе. Она убеждала полицейских, что деньги направляются исключительно на текущие нужды отдела полиции города Покачи. Однако в действительности распоряжалась финансами по своему усмотрению. В результате она причинила ущерб органам внутренних дел на сумму свыше 4 млн рублей", - говорится в сообщении.

В ходе следствия большую часть похищенных денег обвиняемая вернула. Однако точная сумма в сообщении не указана.

Суд признал Т.Пампуха виновной по ч. 3 и ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном и особо крупном размере). Ей назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще