Новости 24 октября 2016 г. 11:40

Свердловский филиал "Т Плюс" получил паспорт готовности к зиме

Екатеринбург. 24 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Свердловский филиал ПАО "Т Плюс" получил паспорт готовности к работе в осенне-зимний период, на эти цели было направлено более 464 млн рублей, сообщает пресс-служба филиала.

В период подготовки к зиме были выполнены все запланированные капитальные и средние ремонты котлов и турбоагрегатов, подчеркивается в сообщении.

При этом, по данным пресс-службы, для ликвидации возможных аварийных ситуаций и проведения неотложных ремонтов оборудования на энергообъектах был сформирован аварийный запас материалов, который постоянно пополняется и составляет 38,2 млн рублей.

В настоящее время на складах сформированы запасы резервного топлива: запасы угля составляют 3,252 тыс. тонн, что на 44% превышает плановые показатели Минэнерго РФ, запасы мазута - 44,054 тыс. тонн, это на 82,9% больше запланированных объемов, констатирует компания.

В сообщении поясняется, что в минувшую пятницу готовность филиала к осенне-зимнему периоду оценила специальная комиссия, в которую вошли представители Ростехнадзора, министерства энергетики и ЖКХ Свердловской области, Системного оператора Единой энергетической системы и руководства компании "Т Плюс".

Эксперты проанализировали техническое состояние основного и вспомогательного энергооборудования, качество и объем выполненных ремонтных работ, готовность к работе в условиях зимних нагрузок теплоэлектростанций и котельных. Также специалисты проверили нормативные запасы топлива, аварийный запас материалов, необходимых для выполнения аварийно-восстановительных работ, готовность персонала к предотвращению нештатных ситуаций.

Полученный в результате проверки документ подтверждает выполнение всех необходимых требований для обеспечения надежного энергоснабжения потребителей в Екатеринбурге, Первоуральске и Нижней Туре в период осенне-зимнего максимума.

Ранее сообщалось, что группа "Т Плюс" в рамках подготовки к отопительному сезону 2016-2017 годов направила на реализацию программы техперевооружения и реконструкции тепловых сетей в зоне обслуживания свердловского филиала компании 1,2 млрд рублей.

Группа "Т Плюс" (до июня 2015 года - "КЭС Холдинг") - частная компания, работающая в сфере электроэнергетики и теплоснабжения, в которую объединены электрогенерирующие активы "Реновы" Виктора Вексельберга, а также входят газовые и коммунальные активы. В составе группы находится 59 электростанций, более 400 котельных и почти 15 тыс. км тепловых сетей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Урала