Новости 25 октября 2016 г. 12:57

Глава ВС РФ предложил поднять зарплату работникам судов, где текучесть доходит до 200%

Екатеринбург. 25 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Текучесть работников аппарата суда объясняется с одной стороны высокими требованиями, предъявляемыми к работникам, а с другой той оплатой труда, которая не соответствует этим высоким требованиям, сообщил председатель Верховного суда России Вячеслав Лебедев.

"Текучесть работников аппарата составляет и доходит до 200%, а иногда и более процентов в течение года", - сказал он журналистам в Екатеринбурге во вторник.

В.Лебедев отметил, что есть два направления решения этой проблемы. Первое - это обращение к президенту РФ с предложением внесения изменений в указ главы государства об оплате в органах государственной службы.

"Второй более сложный, конечно, путь, но путь о внесении в Государственную думу проекта федерального закона о судебной службе, который будет регулировать вопросы, связанные с особенностями прохождения судебной службы, в том числе и вопросы, связанные с оплатой труда работников аппарата судов", - добавил председатель Верховного суда России.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще