Новости 28 октября 2016 г. 11:57

Тюменские бизнес-инкубаторы войдут в состав УК "Индустриальные парки"

Тюмень. 28 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Бизнес-инкубаторы Тюмени, Ишима и Тобольска войдут в состав УК "Индустриальные парки Тюменской области", сообщила пресс-служба управляющей компании.

В настоящее время "Областной бизнес-инкубатор" проходит процедуру ликвидации. После реорганизации инкубаторы возобновят свою работу.

"Условия для предпринимателей пока останутся прежними. Тем, кто подаст заявки и на конкурсной основе получит статус резидента инкубатора, мы будем готовы предоставить на льготных условиях офисные помещения, оказать консультативную помощь в юридических вопросах, бухгалтерском учете, разработке и оформлении бизнес-планов; кроме того резиденты смогут стать участниками образовательных тренингов и семинаров" - приводятся в сообщении слова начальника отдела перспективного развития УК "Индустриальные парки Тюменской области" Ботагоз Кинжалиновой.

По данным пресс-службы, резиденты инкубатора получают возможность аренды помещений на три года, при этом в первый год предприниматель платит 40% от стоимости аренды, во второй год - 60%, в третий - 80%. Всего резидентами инкубаторов могут быть порядка 40 компаний. Наиболее перспективным проектам оказывается помощь в поиске инвесторов и потенциальных заказчиков.

УК "Индустриальные парки Тюменской области" создано правительством региона для обеспечения инфраструктуры и комплексного развития перспективных индустриальных площадок. На сегодняшний день в Тюменской области располагается два индустриальных парка - "Боровский" и "Богандинский". На площадках двух индустриальных парков в Тюменской области планируется открыть около 30 новых заводов. Статус ОЭЗ регионального уровня будет давать резидентам право автоматически получать налоговые льготы и все формы государственной поддержки, действующие на территории региона.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще