Новости 5 декабря 2016 г. 14:10

Подозреваемый в тройном убийстве задержан в Нижнем Тагиле

Екатеринбург. 5 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Сыщики уголовного розыска межмуниципального управления МВД России "Нижнетагильского" задержали на месте преступления подозреваемого в убийстве трех человек в Нижнем Тагиле, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области.

По данным ведомства, в полицию Нижнего Тагила поступило сообщение от местной жительницы о том, что ее 51-летний сожитель накануне угрожал ей и двум ее сыновьям убийством. Она попросила проверить квартиру своего младшего сына, где периодически проживал сожитель. Женщину насторожило, что сыновья не отвечали на ее звонки.

"Для проверки информации по указанному адресу выехала следственно-оперативная группа. Дверь стражам порядка открыл сожитель обратившейся гражданки. Полицейские прошли внутрь помещения, где обнаружили тела троих мужчин с множественными ножевыми ранениями", - говорится в сообщении.

Погибшими оказались два сына обратившейся в полицию женщины 37 и 30 лет, а также их 36-летний знакомый.

В пресс-релизе говорится, что накануне подозреваемый поссорился со старшим сыном женщины. После этого во время распития спиртных напитков между ними вновь произошла ссора. В результате подозреваемый сначала убил своего обидчика, после - его младшего брата и их знакомого. Мужчина вложил нож в руки третьей жертве и лег спать.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух и более лиц).

Отмечается, что задержанный ранее был судим по УК РСФСР за убийство и кражу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще