Новости 9 декабря 2016 г. 08:14

Шесть пострадавших в автоаварии в ХМАО остаются в реанимации

Ханты-Мансийск. 9 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Специалисты Санкт-Петербургского государственного педиатрического медицинского университета прилетят в Ханты-Мансийск для лечения пострадавших в автоаварии в ХМАО, сообщили в четверг агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе Окружной клинической больницы ХМАО.

"Ожидается, что в пятницу вечером прилетят три специалиста данного учреждения - два ведущих хирурга и анестезиолог", - уточнили в пресс-службе.

По словам собеседника, в настоящее время на лечении в ОБК находятся 14 человек, из них 10 - дети.

"По состоянию на 7:00 мск в реанимации остаются шесть человек: пять детей и женщина-тренер, которая по-прежнему в крайне тяжелом состоянии. Трое детей и женщина-тренер находятся на искусственной вентиляции легких. Положительная динамика отмечается у трех пострадавших", - отметили в пресс-службе.

Еще восемь человек - пятеро детей и трое взрослых в состоянии средней тяжести находятся на лечении в разных отделениях больницы.

Как сообщалось, днем 4 декабря на автодороге "Ханты-Мансийск - Тюмень" произошло ДТП с участием автобуса, перевозившего детей, которые возвращались домой из Ханты-Мансийска с соревнований. Погибли 12 человек, из них 10 детей.

6 декабря были арестованы водители автобуса и одного из грузовиков, а также представитель компании-перевозчика.

8 декабря отправлена под домашний арест до 4 февраля 2017 г. директор спортшколы "Сибиряк" Ирина Тарасова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще