Новости 9 декабря 2016 г. 09:36

Более 200 легкоатлетов приедут на всероссийские соревнования в Екатеринбург

Екатеринбург. 9 декабря. ИНТЕРВФАКС-УРАЛ - Всероссийские соревнования по легкой атлетике - "Рождественские старты мемориал Э.С. Яламова" состоятся 7 января 2017 года в Екатеринбурге, сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

Участие в стартах примут более 200 легкоатлетов из 40 городов России. Спортсмены будут бороться за 13 медалей.

"Программа соревнований включает дистанции на 60 метров, 60 метров с барьерами, 300, 500 и 1 тыс. метров у мужчин и женщин. Кроме того, женщины соревнуются на дистанции в 2 тыс. метров, а мужчины - на дистанции 3 тыс. метров, а также в прыжках в высоту", - говорится в сообщении.

Отмечается, что участие в соревнованиях уже подтвердили олимпийский чемпион по прыжкам в высоту, чемпион мира и двукратный чемпион Европы по прыжкам в высоту в помещении Иван Ухов, заслуженный мастер спорта, чемпионка Европы, двукратная чемпионка Всемирной Универсиады, бронзовый призер чемпионата мира Ксения Аксенова, мастер спорта международного класса, чемпион Европы Павел Тренихин, мастер спорта, двукратный призер Всемирной Универсиады 2015 года в Южной Корее Ирина Такунцева.

В пресс-релизе говорится, что соревнования состоятся в Свердловской области уже в 26 раз.

"За 25 лет проведения стартов было установлено десять рекордов России и два высших мировых достижения: в 2006 году заслуженный мастер спорта, олимпийская чемпионка Олеся Красномовец показала высочайший результат в беге на 500 метров (1.06,31 мин.), а в 2007 году спортсмен из Чебоксар Александр Яргунькин показал лучшее в мире время в соревновании по спортивной ходьбе на 5000 метров (18.31, 01 мин)", - говорится в сообщении.

"Рождественские старты" с января 2016 года открывают российскую серию Гран-при по легкой атлетике в зале. Всего она включает в себя семь этапов и финал - на чемпионате России в помещении в Москве.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще