Новости 7 февраля 2017 г. 12:06

Уралмашзавод заключил контракт еще на четыре дробилки для предприятия Северстали

Екатеринбург. 7 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - ПАО "Уралмашзавод" (Екатеринбург) заключило контракт на поставку четырех дробилок для АО "Карельский окатыш" (предприятие сырьевого комплекса "Северстали"), говорится в сообщении пресс-службы машзавода.

В 2016 году "Уралмашзавод" поставил на комбинат две дробилки мелкого дробления, оборудование введено в эксплуатацию. Средняя производительность каждой машины - 571 тонна руды в час. Новый заказ включает в себя еще четыре аналогичные машины мелкого дробления (модель КМД-3000Т2-ДП-М).

Стоимость контракта на поставку данных машин в пресс-службе "Уралмашзавода" агентству "Интерфакс-Урал" не уточнили.

"Горно-обогатительные предприятия в связи с обеднением руд вынуждены увеличивать карьеры и переходить на использование руд различных типов, значительно отличающихся по своим физическим и химическим свойствам. В зависимости от качеств загружаемой породы система в автоматическом режиме поддерживает производительность дробилки на максимальном уровне", - приводятся в сообщении слова главного конструктора дробильно-размольного оборудования Константина Федулова.

Первые узлы дробилок планируется запустить в производство весной 2017 года. Первую из четырех дробилок Уралмашзавод поставит в Карелию в третьем квартале 2017 года.

"Карельский окатыш" - один из самых крупных и современных комплексов по добыче железной руды в стране. Данное предприятие ведет добычу железистых кварцитов и производит высококачественные окатыши железной руды с содержанием железа 66%. Срок службы двух основных месторождений ("Костомукша" и "Корпанга") оценивается в 30 лет.

"Уралмашзавод" специализируется на производстве оборудования для строительной отрасли, предприятий черной и цветной металлургии. Газпромбанк напрямую и косвенно владеет 78,18% обыкновенных акций (77,84% уставного капитала) предприятия.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще