Новости 6 апреля 2017 г. 16:07

Инновационные проекты представили более 70 молодых специалистов "РН-Уватнефтегаза" на научной конференции

Тюмень. 6 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ – Более 70 молодых специалистов ООО "РН-Уватнефтегаз" и студенты тюменских вузов, планирующие работать в нефтедобывающей компании, представили свои проекты на ежегодной научно-технической конференции молодых специалистов, сообщает служба по связям с общественностью и СМИ ООО "ОН-Уватнефтегаз".

"Наиболее представительной по количеству заявленных проектов стала секция "Геология нефтяных и газовых месторождений. Разработка нефтяных газовых месторождений", на которой с докладами выступили 19 молодых специалистов", - говорится в сообщении.

По словам председателя жюри секции, заместителя гендиректора, главного геолога "Уватнефтегаза" Александра Мирошниченко, многие участники конференции выбрали для себя достаточно сложные темы, отличающиеся заметной новизной.

"Ряд тем настолько инновационен, что пока сложно говорить об их практической реализации. Например, один из докладов был посвящен спектрометрическому анализу пластовой нефти при разработке многопластовых месторождений. Это, по сути, наука. Можно ли внедрить такой метод в производство? Об этом придется хорошенько подумать", - отметил А.Мирошниченко.

В то же время, по словам главного геолога, целый ряд докладов был основан на изучении реальных производственных процессов. Молодые специалисты вносят конкретные предложения для их усовершенствования.

Так, победитель конференции в секции "Техника и технология добычи нефти и газа", мастер бригады по химической обработке скважин УНП-1 Игнатий Овсянкин предложил идею сброса попутно добываемой воды непосредственно на кустовой площадке.

Победительницей в секции "Экономика и финансы" стала Екатерина Жданович, представившая доклад о квалификации основных средств предприятия для верного исчисления налога на имущество.

"Это тема актуальна не только для нашего предприятия, но и для всей компании "Роснефть". Каждое предприятие - это огромный имущественный комплекс, который очень быстро развивается. И ошибки в исчислении налога на имущество могут дорого обойтись", - подчеркнула Е.Жданович.

На конференции было отмечено, что для развития Уватского проекта важен прежде всего успешный опыт "Уватнефтегаза" и других передовых предприятий нефтегазовой отрасли.

Победителям этой конференции предстоит защищать честь предприятия на региональном этапе, который пройдет в апреле в Тюмени.. Его победители отправятся на кустовую НТК, призеры которой представят свои проекты в Москве на Всероссийском конкурсе научных разработок молодых специалистов компании "Роснефть".

Научно-технические конференции - важная часть корпоративной политики НК "Роснефть". Они проводятся во всех дочерних Обществах компании. Главная цель - вовлечение молодых специалистов в развитие и рационализаторское движение. Около 20% лучших проектов, представленных на итоговой конференции Роснефти в Москве, рекомендуются к внедрению на производстве.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще