Новости 10 апреля 2017 г. 15:44

Восьмилетний мальчик в Салехарде отделался переохлаждением, проведя несколько часов в сугробе

Салехард. 10 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Помощь полиции и врачей понадобилась юному жителю Салехарда, который, упав головой вниз в сугроб, не смог из него самостоятельно выбраться и был вынужден провести в таком положении несколько часов.

Пресс-служба УМВД по Ямало-Ненецкому автономному округу сообщает, что около 11 часов вечера в полицию обратилась местная жительница, потерявшая восьмилетнего сына. Со слов женщины, ребенок ушел гулять и не вернулся.

Весь личный состав отдела МВД приступил к поискам ребенка. Отрабатывались всевозможные версии, полиция начала патрулировать улицы и обследовать дворы.

При просмотре записей с видеокамер около магазина, расположенного недалеко от дома мальчика, удалось установить, что ребенок зашел за здание, а обратно уже не вышел.

Полицейские нашли его в сугробе за магазином. "Мальчик упал в сугроб вниз головой, самостоятельно выбраться уже не мог", - говорится в сообщении.

Врачи "скорой помощи" диагностировали у ребенка переохлаждение, сейчас он находится на стационарном лечении, его жизни и здоровью ничего не угрожает.

В пресс-службе УМВД по ЯНАО агентству "Интерфакс-Урал" уточнили, что операция по спасению мальчика завершилась в три часа ночи, то есть он провел в сугробе несколько часов. Поскольку место за магазином безлюдное, ребенка никто не видел и не слышал.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще