Новости 4 мая 2017 г. 16:03

Роснефть и ХМАО к июлю планируют заключить допсоглашение о сотрудничестве на 1,4 млрд руб

Ханты-Мансийск. 4 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Власти Ханты-Мансийского автономного округа и ПАО "НК "Роснефть" до июля планируют заключить дополнительное соглашение о сотрудничестве на 1,4 млрд рублей, следует из материалов, подготовленных к заседанию правительства округа.

В департаменте общественных и внешних связей ХМАО агентству "Интерфакс-Урал" уточнили, что "подписание документа планируется в ближайшие два месяца, <. . . > примерно в мае-июне".

Согласно документу, из планируемых нефтегазовой компанией в 2017 году вложений в мероприятия в регионе наибольший объем средств на развитие социальной инфраструктуры получит Нижневартовск - 324,6 млн рублей. Они пойдут на строительство и реконструкцию улиц, проекты в сфере образования, науки, культуры, патриотического воспитания и духовного развития, а также на поддержку ветеранов, инвалидов, пенсионеров.

Чуть меньше - 287,4 млн рублей - получит Нефтеюганск; 183,5 млн рубелей - Ханты-Мансийский район; 152 млн рублей - Нефтеюганский район. Кроме того инвестиции "Роснефти" поступят в Сургутский район, Пыть-Ях, Нижневартовский район, Нягань, Радужный, Октябрьский район, а также в Советский район.

В настоящее время между ПАО "НК "Роснефть" и правительством ХМАО действует соглашение о сотрудничестве, подписанное 23 мая 2014 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще