Новости 4 мая 2017 г. 17:24

Почти 100% жителей ХМАО имеют доступ к услугам МФЦ по принципу "одного окна" - власти

Ханты-Мансийск. 4 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Возможность воспользоваться государственными и муниципальными услугами по принципу "одного окна" в многофункциональных центрах (МФЦ) ХМАО доступна 99,2% жителей Ханты-Мансийского автономного округа, сообщает пресс-центр регионального правительства.

При этом, уточняется в сообщении, уровень удовлетворенности граждан от предоставленных услуг составляет 89%; "в округе почти достигнута планка в 90%, установленная по этому показателю в качестве контрольной на 2018 год".

По словам губернатора ХМАО Натальи Комаровой, среднее время ожидания в очереди при обращении во все МФЦ региона не превышает 15 минут. Такие данные глава ХМАО привела после заседания Государственного совета и Комиссии по мониторингу достижения целевых показателей социально-экономического развития РФ, в котором принял участие президент России Владимир Путин.

"Президент подчеркнул, что именно мнение людей, их пожелания и должны стать основой для дальнейшего совершенствования работы МФЦ. Такая обратная связь у нас налажена", - подчеркнула Н.Комарова.

В настоящее время в ХМАО действует 21 многофункциональный центр и 61 подразделение, располагающие более чем 420 окнами для обслуживания граждан. Регион по организации предоставления государственных и муниципальных услуг по принципу "одного окна" по итогам 2016 года занимаем первое место в Уральском федеральном округе и 6-е место в РФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще