Новости 25 мая 2017 г. 11:12

Тюменская область предлагает зарубежным партнерам проекты в нефтехимии, АПК, нефтегазовом машиностроении

Тюмень. 25 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Губернатор Тюменской области Владимир Якушев на встрече с представителями дипломатического корпуса иностранных государств в среду предложил создать СП в сфере нефтегазового машиностроения, нефтехимии, а также в АПК, сообщила пресс-служба губернатора.

По данным пресс-службы, в рамках Недели инноваций Тюменскую область посетили чрезвычайный и полномочный посол Республики Кипр в РФ Георгиос Касулидис, генеральный консул КНР в Екатеринбурге госпожа Гэн Липин, генеральный консул ФРГ в Екатеринбурге Штефан Кайль, консул по вопросам экономики и политики Генконсульства США в Екатеринбурге Майкл Ритчи, советник по торгово-экономическим вопросам отделения посольства Республики Беларусь в РФ в Екатеринбурге Василий Кунский.

"Нас связывают не только торгово-экономические отношения, но и взаимодействие в сфере образования, культуры и туризма. Мы готовы к расширению сотрудничества и можем предложить для реализации новые проекты с учетом интересов наших государств", - заявил В.Якушев.

В частности, губернатор предложил проект по созданию оптово-распределительного центра в Тюменской области на готовой площадке индустриального парка, проекты по переработке продукции компании "СИБУР".

"Есть интересные предложения в сфере агропромышленного комплекса. Одно из новых перспективных направлений - добыча и переработка торфа и сапропеля, большими запасами которых обладает Тюменская область", - отметил губернатор.

По данным губернатора, объем инвестиций в капитал Тюменской области в 2016 году вырос на 14,5% и составил свыше 260 млрд рублей. В области сформирована и действует эффективная система государственной поддержки бизнеса. Каждому новому инвестору предлагаются налоговые льготы, ряд мер государственной поддержки и административное сопровождение инвестиционного проекта на всех стадиях.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще