Новости 25 мая 2017 г. 13:51

ФСК в 2017г модернизирует коммутационное оборудование на крупнейшей подстанции Удмуртии

Екатеринбург. 25 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Филиал ФСК ЕЭС - "МЭС Урала" (входит в группу "Россети") в 2017 году планирует модернизировать коммутационное оборудование на трех подстанциях, сообщает пресс-служба компании.

В частности, установить современные элегазовые выключатели планируется на подстанции 220 "Бузулукская" в Оренбургской области и на 220 кВ "Бумажная" в Пермском крае.

В настоящее время специалисты приступили к установке элегазовых выключателей на одной из крупнейших в Удмуртии подстанций 220 кВ "Звездная".

На ПС смонтированы два новых элегазовых выключателя 220 кВ. До конца года планируется заменить еще пять выключателей 220 кВ и два выключателя 110 кВ на элегазовые. Также на подстанции поставят современную автоматику управления выключателями.

Уточняется, что используемый в оборудовании элегаз позволяет обеспечивать стабильную работу подстанции при резких перепадах температур, характерных для климата Удмуртии.

Подстанция 220 кВ "Звездная" установленной мощностью 250 МВА введена в эксплуатацию в 1981 году. Энергообъект обеспечивает транзит электроэнергии между Удмуртией и Кировской областью и передает мощность самому северному городу республики - Глазову.

Ранее генеральный директор филиала "МЭС Урала" Евгений Жуйков сообщал, что в 2017 году компания направит 4,2 млрд рублей на строительство и реконструкцию энергообъектов. Объем инвестиций сократится по сравнению с 2016 годом на 23,6%.

ФСК владеет и управляет электросетевыми объектами Единой национальной электросети РФ. Филиал ФСК "МЭС Урала" осуществляет деятельность на территориях Свердловской, Челябинской, Курганской, Оренбургской и Кировской областей, а также Удмуртии и Пермского края. В эксплуатации филиала находятся 106 подстанций общей трансформаторной мощностью 41,9 тыс. МВА, а также 16,9 тыс. км линий электропередачи.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще