Новости 22 июня 2017 г. 16:31

Осужденный экс-чиновник из "Росгранстроя" подозревается в совершении еще одного преступления

Челябинск. 22 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Экс-директор Уральского филиала федерального госучреждения "Росгранстрой" Борис Дудка, отбывающий срок за получение взятки, стал фигурантом нового уголовного дела.

Пресс-служба следственного Управления СКР по Челябинской области сообщает в четверг, что в отношении Б.Дудки возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

По версии следствия, он, будучи директором Уральского филиала ФГКУ "Росгранстрой", заключил договор субаренды на размещение данного филиала в помещении, принадлежавшем его гражданской жене по завышенной стоимости. За четыре года действия договора, с 2014 по 2017 годы, ущерб госпредприятию превысил 1,5 млн. рублей.

Преступление раскрыто сотрудниками регионального управления ФСБ России, осуществляющими оперативное сопровождение по уголовному делу, говорится в сообщении.

Как сообщалось, Б.Дудка был задержан 26 августа 2014 года в своем служебном кабинете при получении взятки в размере 1,1 млн рублей. В ходе обысков у него были изъяты денежные средства в рублях и иностранной валюте на общую сумму более 25 млн рублей.

В мае 2016 года районный суд Челябинска приговорил его к 8,5 годам колонии за взятки в период с 2012 по 2014 годы. От руководителей коммерческих организаций он получил более 3,5 млн рублей за подписание документов о принятии работ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще