Новости 23 июня 2017 г. 17:19

Ямальского экс-полицейского, бравшего взятки запрещенной к вылову рыбой, посадили на семь лет

Салехард. 23 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Суд в Ямало-Ненецком автономном округе приговорил к семи годам двум месяцам колонии бывшего заместителя начальника отделения полиции по Ямальскому району Яхъю Бекишиева, укравшего полторы тонны муксуна и получившего взятку еще тонной муксуна.

Генпрокуратура РФ сообщает, что Я.Бекишиев в декабре 2014 года и марте 2015 года остановил на территории Ямальского района снегоходы с рыбой муксун, вылов которой на Ямале запрещен.

Полицейский должен был изъять рыбу и составить соответствующие документы, но за то, чтобы этого не делать, получил от местного жителя более 1 тонны муксуна, стоимость которого оценивается в 250 тыс. рублей.

Кроме того, по данным Генпрокуратуры РФ, в феврале 2015 года в селе Новый Порт Я.Бекишиев похитил у местного жителя 1,5 тонны муксуна стоимостью около 400 тыс. рублей.

Суд признал бывшего полицейского виновным по ч 3 ст.290 УК РФ, п."в" ч.5 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде иного имущества за незаконное бездействие в пользу взяткодателя, в значительном и крупном размерах), п."в" ч.3 ст.158 УК РФ (кража, с причинением значительного ущерба гражданину, в крупном размере). Он приговорен к семи годам двум месяцам колонии строгого режима и взят под стражу в зале суда.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще