Новости 27 июня 2017 г. 16:49

Екатеринбургский застройщик планирует к 2019г построить первый на Урале аутлет-центр

Екатеринбург. 27 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Холдинг "Форум-групп" намерен к концу 2018 года открыть в Екатеринбурге первый на Урале аутлет, сообщает пресс-служба холдинга.

Разрешение на строительство выдано министерством строительства и развития инфраструктуры Свердловской области, строители уже приступили к работам по выемке котлована.

В пресс-службе "Форум-групп" агентству "Интерфакс-Урал" уточнили, что холдинг выступает и застройщиком, и инвестором данного проекта.

Вместе с тем объем инвестиций в проект не раскрывается.

Аутлет расположится внутри екатеринбургской кольцевой автодороги (ЕКАД) рядом с новым жилым районом "Солнечный".

В сообщении отмечается, что 50% площадей аутлет-центра уже зарезервированы торговыми сетями, среди которых - Adidas, Henderson, Levi's, No One, Timberland, Trussardi, Kanzler и другие. Также предусмотрены места под размещение детской площадки и точек общепита.

"Аутлеты давно популярны в Европе, а в России такое направление только развивается, пока открыты четыре аутлет-центра: три в Москве и один в Санкт-Петербурге. Надо сказать, после переговоров с потенциальными арендаторами стало ясно, что Урал их очень интересует", - отметил гендиректор "Форум-групп" Сергей Воробьев, слова которого приводятся в сообщении.

Все товары в аутлет-центре продаются со скидкой 30-90% от цены в регулярных магазинах. В отличие от дисконт-центров аутлет-магазины обязаны соблюдать полный размерный ряд.

Холдинг "Форум-групп" - девелоперская компания, занимается строительством жилой, торговой и офисной недвижимости.

Согласно данным базы "СПАРК-Интерфакс", 99,9% ЗАО "Форум-Групп" принадлежит Mertensia Overseas Limited (Кипр).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще