Новости городов 17 августа 2017 г. 17:09

Филиал Дворца пионеров и школьников откроется в новом микрорайоне Челябинска

Челябинск. 17 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Новый Дворец пионеров и школьников откроется 1 сентября в Челябинске, сообщает пресс-служба администрации города в четверг.

Учреждение дополнительного образования юридически станет филиалом старейшего в регионе Дворца пионеров и школьников имени Н.К.Крупской на Алом поле.

Новое здание построили на окраине города, вблизи жилых кварталов, появившихся в последние годы, где потребность в таких учреждениях была крайне высока.

На площади 2,5 тыс. квадратных метров разместятся кружки технической, социально-педагогической, естественнонаучной, спортивной и художественной направленности для детей от трех лет.

Будут открыты и новые направления работы: тележурналистика, лингвистика, бальные танцы, спортивная аэробика, различные виды единоборств.

Также здесь начнет работу малый детский технопарк "Школа инженерных технологий ", в состав которого войдут объединения по мехатронике, лего-конструированию и робототехнике, 3D-моделированию, программированию и другие.

В целом кружки и секции дворца смогут принять до четырех тысяч детей.

В мэрии подчеркнули, что занятия для детей школьного возраста будут бесплатными, на внебюджетной основе действуют кружки для дошкольников и ребят старше 18 лет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще