Новости 22 августа 2017 г. 12:09

Двое жителей Пермского края пытались ограбить ювелирный магазин в Екатеринбурге, пострадал охранник

Екатеринбург. 22 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Полицейские в Екатеринбурге по "горячим следам" задержали двух мужчин, напавших на ювелирный магазин, сообщает пресс-группа Управления МВД России по городу во вторник.

Информация о разбойном нападении на ювелирный магазин на улице Пехотинцев поступила в полицию вечером в понедельник.

Выехавшие на место происшествия полицейские установили, что в торговый зал ворвались двое неизвестных с молотком, ножом и пистолетом. Они разбили витрину и попытались украсть украшения. Один из охранников магазина оказал активное сопротивление нападавшим.

Как уточнили в пресс-группе, охранник был госпитализирован в городскую больницу с множественными травмами.

Сотрудники павильона успели нажать "тревожную кнопку". Нападавшие бросили на месте нож и молоток, после чего скрылись на ожидавшем их автомобиле ВАЗ-2115.

В городе был введен план "Перехват" и подозреваемых оперативно задержали на Пермском тракте экипажем ДПС, который нес там службу.

Личности задержанных установлены, это оказались жители Пермского края 26 и 27 лет, один из них неоднократно судим за преступления имущественного характера.

"В ходе личного досмотра полицейские изъяли у задержанных травматический пистолет", - говорится в пресс-релизе.

В отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.162 УК РФ (разбой). Полицейские проверяют подозреваемых на причастность к совершению других преступлений.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще