Новости 23 августа 2017 г. 15:36

Участников педагогического форума в Тюмени научат собирать роботов и играть в крестики-нолики в 3D

Тюмень. 23 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Августовский педагогический форум стартовал 23 августа в Тюмени, сообщает в среду пресс-служба областного департамента образования и науки.

"Сегодня участники форума посетили дискуссионные площадки, на которых говорили о современных уроках, детях, образовательной среде", - отмечается в сообщении.

24 августа в течение дня на форуме будут проходить круглые столы, мастер-классы, тренинги, откроются различные выставки.

Так, на выставке лучших педагогических находок можно будет познакомиться с Экспериментариумом - интерактивным музеем, который создали ученики областной физико-математической школы.

"Желающие протестируют неуравновешенный лабиринт, сыграют в крестики-нолики в 3D, и разгадают секрет зашифрованной надписи", - отмечается в пресс-релизе.

Кроме того, участники форума на площадке Регионального центра образовательной робототехники и прототипирования смогут побывать на мастер-классах по сборке роботов, а старшеклассники, которые занимаются по программе "Агропоколение" научат педагогов проверять качество молока и зерна в домашних условиях, определять кислотность почвы и собирать электрические схемы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще