Новости 4 сентября 2017 г. 14:23

Трое пострадавших при нападении вооруженного ножом мужчины в Сургуте выписаны из больницы

Ханты-Мансийск. 4 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Трое из восьми пострадавших 19 августа при нападении мужчины с ножом в Сургуте (Ханты-Мансийский автономный округ - Югра) остаются в больнице, сообщила агентству "Интерфакс-Урал" в понедельник пресс-секретарь Сургутской травматологической больницы Ирина Цхададзе.

"В конце прошлой недели из больницы были выписаны три человека. Еще столько же остаются в больнице. При этом двое из них готовятся к выписке, но точная дата пока не известна. Возможно, это произойдет на следующей неделе или чуть позже. Их состояние врачи оценивают, как удовлетворительное, а динамику - как положительную", - рассказала собеседница агентства.

По ее словам, еще один пострадавший, ранее находившийся в реанимации в крайне тяжелом состоянии, переведен в палату интенсивной терапии. Медики оценивают его состояние как средней степени тяжести.

Как сообщалось, днем 19 августа вооруженный ножом молодой человек напал на центральных улицах Сургута на прохожих. Прибывшие на место сотрудники ППС применили оружие и ликвидировали нападавшего.

Пострадали 8 человек. Семь из них были госпитализированы с ранениями различной степени тяжести, одного из которых скоро отпустили домой.

Следователи установили личность нападавшего - это житель Сургута, 1998 года рождения.

Возбуждено уголовное дело о покушении на убийство.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще